微信怎么弄黑色模式

 时间:2026-04-26 21:21:55

1、打开微信

打开“微信”。

微信怎么弄黑色模式

2、确保最新版本

确保微信是最新版本。

微信怎么弄黑色模式

3、切换深色模式

最新版本的微信可跟随系统的设置切换为深色模式。

微信怎么弄黑色模式

4、显示与亮度

打开“设置”。点击“显示与亮度”。

微信怎么弄黑色模式

微信怎么弄黑色模式

5、深色

点击“深色”。返回“微信”。

微信怎么弄黑色模式

微信怎么弄黑色模式

  • 表情包管理之利用软件批量重命名表情包
  • OPPO手机怎么显示电源量
  • 华为手机怎么设置自动拦截响一声电话
  • 手机桌面图标不见了怎么弄回来
  • 彩视怎么开启私聊消息通知
  • 热门搜索
    没有打蛋器怎么将蛋清打发 怎么给充电宝充电 脚痛怎么办 抑郁怎么办 深圳大学怎么样 小便发黄是怎么回事 囊肿是怎么回事 背带裤怎么穿 早孕试纸怎么看 鸳怎么组词