苹果手机充不进电怎么办?

 时间:2026-05-02 14:03:04

1、检查是否是电池彻底损坏,首先点击【设置】,找到【电池】选项并点击。

苹果手机充不进电怎么办?

2、点击【电池健康】,查看【最大容量】,一年内在85%之上,两年内在75%之上都属正常现象。

苹果手机充不进电怎么办?

苹果手机充不进电怎么办?

3、查看手机系统是否故障,长按【电源】键,关机再重启。

苹果手机充不进电怎么办?

4、查看充电线是否损坏,换一根充电线检验一下即可。

苹果手机充不进电怎么办?

  • 苹果手机充电充不了怎么办?
  • 如何鼓励新员工工作
  • 奥迪进口A5保养详解
  • iphone7更换电池教程
  • 如何购买货币基金
  • 热门搜索
    忘了是怎么开始 宝宝消化不良怎么调理 新鲜竹笋怎么做好吃 螨虫过敏怎么治疗 交通肇事逃逸怎么处罚 昂科威怎么样 小迷糊面膜怎么样 我的世界怎么看地图 安全套怎么用 手机丢了怎么找回