TIM怎么设置隐身状态

 时间:2026-04-23 21:43:49

1、在手机桌面中选择“TIM”材矿爹图标

TIM怎么设置隐身状态

2、进入TIM的主界购帽面后选择“我的”栏

TIM怎么设置隐身状态

3、在我的页面选择“设置”按钮

TIM怎么设置隐身状态

4、进入设置的页面选择“帐号管理”选项

TIM怎么设置隐身状态

5、切换到帐号管理的页面状态项选择“温著在线状态”选项

TIM怎么设置隐身状态

6、进入在线状态的页面选择“隐身”状态

TIM怎么设置隐身状态

7、然而再选择“确定”选项。

TIM怎么设置隐身状态

  • 如何注销QQ邮箱帐号
  • 如何在手机版Tim中新建日程
  • qq靓号怎么申请
  • qq邮箱怎么交易安全
  • 如何关闭(注销)QQ邮箱
  • 热门搜索
    酸菜鱼怎么做好吃 凹凸五笔怎么打 新注册公司名称大全 取环怎么取 汽车大全 配平化学方程式的方法 五角星怎么打 墨斗鱼的家常做法 去斑最有效的方法 皮冻的熬制方法