手机淘宝怎么换手机号

 时间:2026-04-28 19:42:08

1、打开手机淘宝,点击“我的淘宝”。

手机淘宝怎么换手机号

2、点击“设置”。

手机淘宝怎么换手机号

3、点击“账户与安全”。

手机淘宝怎么换手机号

4

手机淘宝怎么换手机号

5、点击“修改手机号码”。

手机淘宝怎么换手机号

6、本人对准脸部,根据提示做动作,比如这里是“眨下眼”

手机淘宝怎么换手机号

7、验证成功后,输入手机号码,进入下一步。

手机淘宝怎么换手机号

8、输入手机收到的验证码,进入下一步即可成功更换手机号码。

  • 如何在电脑端使用邮箱账号注册淘宝账号
  • 淘宝不能邮箱注册,这里教你怎么注册淘宝账号
  • 淘宝账号怎么申请注册?
  • 淘宝如何挑选优质商品?
  • 淘宝关闭扫脸登录
  • 热门搜索
    吐司的做法 鱼鳔的做法 秽怎么读 土豆沙拉的做法 炒花甲的做法 牙签牛肉的做法 多春鱼的做法 花生猪脚汤的做法 简历怎么写 牛腱子肉怎么做好吃