红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

 时间:2026-05-02 03:52:54

1、打开手机,点击设置

红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

2、在设置界面点击锁屏,密码和指纹

红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

3、点击后选择锁屏画报

红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

4、在锁屏画报里开启这个功能

红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

5、选择模式为幻灯片壁纸

红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

6、这个模式可以自选壁纸切换

红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸

  • 小米手机设置锁屏特效的教程
  • 红米手机怎样设置壁纸
  • 小米手机怎样开启幻灯片壁纸
  • 壁纸和锁屏怎么设置不同图片
  • 如何开启主题壁纸锁屏画报
  • 热门搜索
    面瘫怎么办 微信声音怎么设置 斜率怎么算 上海杉达学院怎么样 上课犯困怎么办 新生婴儿拉稀怎么办 婴儿缺铁怎么补 兰花怎么养才能开花 怎么裁剪图片 一次函数图像怎么画