微信头像怎么换

 时间:2026-04-22 05:58:19

1、首先打开手机微信APP,进入微信主页面,点击下方“我”图标,然后点击自己的微信头像图标。

微信头像怎么换

2、进入我的微信主页面,点击自己的头像。

微信头像怎么换

3、在弹出的窗口,点击右上角三点图标,然后点击下方从手机相册选择,选择一张自己喜欢的图片,再点击右上角使用按钮即可换号微信头像。

微信头像怎么换

4、总结如下。

微信头像怎么换

  • 女人在男人面前应该保持什么样的心态?
  • 淘宝付定金可以用省钱红包么
  • 团油怎么注销账号
  • 伊对怎么取消个性化推荐功能
  • 如何做家常糊嘟面?
  • 热门搜索
    爱生活 右箭头怎么打 舌头上有白苔怎么治 特级生活片 get是什么意思啊 增生性疤痕怎么去除 摇钱树苗怎么种 感谢生活作文 床头朝西如何化解 嗓子疼咳嗽怎么办