顺丰快递怎么设置快递员送件上门时间

 时间:2026-04-25 00:10:23

1、打开【顺丰速运】APP,点击【我的】。

顺丰快递怎么设置快递员送件上门时间

2、在我的页面点击【偏好设置】。

顺丰快递怎么设置快递员送件上门时间

3、接下来在偏好设置页面点击【收件偏好】。

顺丰快递怎么设置快递员送件上门时间

4、在收件偏好页面点击【开始派件时间】。

顺丰快递怎么设置快递员送件上门时间

5、最后在底部弹出来的页面根据自己的情况点击选择时间即可。

顺丰快递怎么设置快递员送件上门时间

  • 顺丰快递如何选择配送时间
  • 如何更改顺丰快递派送时间的业务
  • 顺丰快递怎么更改上门派送时间
  • 顺丰快递如何更改派送时间
  • 如何更改顺丰正在派送的快递上门派送时间
  • 热门搜索
    oppo手机怎么分屏 蔑怎么读 微信银行卡怎么解绑 图片怎么压缩 青椒肉丝的家常做法 我的世界药水怎么做 鬯怎么读 苹果账号怎么注册 锅烧糊了上面黑的怎么去掉 科龙空调怎么样