百度网盘如何关闭微信自动备份?

 时间:2026-05-02 19:44:14

1、点击【微信备份】按钮。

打开软件首页后,点击【微信备份】按钮。

百度网盘如何关闭微信自动备份?

2、点击【备份设置】按钮。

在微信备份页面,点击【备份设置】按钮。

百度网盘如何关闭微信自动备份?

3、点击关闭【开关】按钮。

在微信文件自动备份的右侧,点击关闭【开关】按钮,即可关闭微信自动备份。

百度网盘如何关闭微信自动备份?

  • 百度网盘如何关闭微信备份
  • 百度网盘如何如何关闭微信文件自动备份功能
  • 百度网盘微信自动备份怎么关闭
  • 如何使用百度网盘的自动备份功能?
  • 百度网盘如何设置自动备份
  • 热门搜索
    怎么恢复回收站 如何查询手机号码 0316是哪里的区号 如何改变自己 如何查看手机型号 如何进入路由器 旅游产品开发 如何选股 如何表白 磊科路由器怎么设置