苹果手机如何增加储存空间

 时间:2026-04-30 15:14:13

1、点击iCloud

进入个人设置页,点击“iCloud”。

苹果手机如何增加储存空间

2、选择管理储存空间

在iCloud页,选择“管理储存空间”选项。

苹果手机如何增加储存空间

3、点击更改方案

点击“更改储存空间方案”项。

苹果手机如何增加储存空间

4、升级iCloud

升级为“iCloud+”方案即可。

苹果手机如何增加储存空间

  • 苹果手机怎么扩容储存空间
  • 如何扩充苹果手机容量
  • iPhone手机如何增加储存空间
  • iphone如何增加储存空间
  • 苹果手机怎么增加储存空间
  • 热门搜索
    如何加盟京东快递 云加一笔是什么字 如何拨打香港电话 凝视生活作文 教师节的手抄报怎么画 roe是什么意思 明星教你如何接吻 高考志愿如何填报 爱车生活 财付通是什么