寻乌生活app怎样修改账号昵称?

 时间:2026-04-29 18:09:48

1、进入寻乌生活app首页,点击【我的】。

寻乌生活app怎样修改账号昵称?

2、进入个人中心界面,点击【设置图标】。

寻乌生活app怎样修改账号昵称?

3、进入设置界面,点击【基本资料】。

寻乌生活app怎样修改账号昵称?

4、进入基本资料界面,点击【昵称】。

寻乌生活app怎样修改账号昵称?

5、进入修改昵称界面,输入新昵称,点击【保存】。

寻乌生活app怎样修改账号昵称?

  • 寻乌融媒怎么投稿?
  • 寻乌生活app怎样清除缓存?
  • 寻乌融媒app怎么绑定邮箱
  • 比询生活app怎样修改昵称
  • 支付宝生活号怎样修改账号昵称
  • 热门搜索
    怎么拒收垃圾短信 婴儿多大可以吃盐 旅游公司logo 五台山旅游攻略 丽水旅游景点大全 五一去哪旅游好 维生素e可以直接涂在脸上吗 重庆市旅游 万能胶怎么洗掉 紫甘蓝怎么凉拌