微信公众号怎么取消星标

 时间:2026-04-22 01:44:25

1、打开微信,点击“通讯录”。

微信公众号怎么取消星标

2、进入通讯录后,点击“公众号”。

微信公众号怎么取消星标

3、点击需要取消星标的公众号。

微信公众号怎么取消星标

4、点击“右上角图标”。

微信公众号怎么取消星标

5、点击上方“三个点”。

微信公众号怎么取消星标

6、点击“取消星标”即可。

微信公众号怎么取消星标

  • 怎么给QQ昵称加横线 如何让网名加上方框
  • 花式纱的分类
  • 微信读书怎样设置私密阅读,如何取消私密阅读?
  • myeclipse显示行号
  • 反意疑问句与强调句的区别
  • 热门搜索
    圣安地列斯怎么联机 怎么去掉抬头纹 excel公式大全 葵力果效果怎么样 罗马音大全可复制 痣怎么去除 朝花夕拾简介 生日花语大全 奥奇传说视频大全 炒黄金怎么炒