华为蓝牙耳机电量显示教程

 时间:2026-04-27 06:20:53

1、在手机快捷选项栏打开蓝牙。

华为蓝牙耳机电量显示教程

2、然后开启蓝牙耳机与手机连接。

华为蓝牙耳机电量显示教程

3、配对完成在手机界面上方可以看到大概的耳机电量。

华为蓝牙耳机电量显示教程

4、要查看详细的电量可以打开手机上的智慧生活。

华为蓝牙耳机电量显示教程

5、选择进入耳机设置界面。

华为蓝牙耳机电量显示教程

6、打开之后在这里就可以查看耳机当前电量。

华为蓝牙耳机电量显示教程

  • 华为蓝牙耳机怎么看剩余电量
  • 华为蓝牙耳机电量数字怎么查看
  • 华为耳机怎么看电量
  • 华为蓝牙耳机电量数字如何查看?
  • 华为手机桌面怎么显示耳机电量
  • 热门搜索
    刺猬养殖 npi是什么意思 滴虫性阴炎的症状用什么药效果好 胸前有痣代表什么 维生素b6的副作用 什么是脱敏治疗 三从四德是什么生肖 什么是云技术 闺蜜生日送什么礼物好 一边是友情一边是爱情是什么歌