怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

 时间:2026-04-22 05:43:20

1、微信  右下角  点击 ,再点击上面   支付 

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

2、右上角   钱包 点击

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

3、右上角  账单  点击

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

4、出现当月账单明细。点击  月份 下拉箭头

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

5、选择指定年、月,点击 确定

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

6、指定月份的详细账单查询成功

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

1、在上面  全部交易类型  右侧的 下拉箭头点击一下,选择  转账

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

2、可以看到当月的转账记录。可以点击月份下拉箭头,选择指定、月的转账记录。

怎样查微信支付指定时段的详细账单、转账记录

3、红包明细、群收款记录,跟上面的方法差不多。

  • 微信如何查看本人账单流水并下载
  • 微信如何下载单笔转账的电子凭证#经验分享官#
  • 微信交易记录怎么永久性删除
  • 如何查看微信转账记录最多可以查几年
  • 微信收款如何设置收入简报自动通知
  • 热门搜索
    怎么盘头发简单好看 7日年化收益率是什么意思 一抹香怎么养 宁波城市职业技术学院怎么样 苏婷的放荡生活 win7旗舰版怎么安装 高中生活作文 独立声卡怎么安装 大事记怎么写 绿肥红瘦是什么季节