手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

 时间:2026-04-21 17:28:51

1、打开手机【网易新闻】app。

手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

2、切换到【我】操作界面。

手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

3、点击【设置】功能。

手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

4、点击【视频与网络环境】功能。

手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

5、关闭【视频流量提示】功能。

手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

6、即可在手机网易新闻中实现关闭视频流量提示功能操作。

手机网易新闻怎么关闭视频流量提示功能

1、打开手机【网易新闻】app。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【视频与网络环境】功能。

5、关闭【视频流量提示】功能。

6、即可在手机网易新闻中实现关闭视频流量提示功能操作。

  • 【最美的风景】适合早春旅游的五大旅游胜地
  • 汽车轮胎的花纹有什么用?我们使用时要注意什么
  • 日本嫩牛肉的做法
  • 初学者如何练唱歌气息?
  • 农村土地承包合同互换纠纷
  • 热门搜索
    volume是什么意思 sr是什么意思 询盘是什么意思 明月几时有把酒问青天是什么歌 中专是什么文化程度 喝红酒有什么好处 投档线是什么意思 bliss是什么意思 黑眼圈很重是什么原因 三个龙念什么