陌陌怎样设置接收所有人转发通知

 时间:2026-04-21 21:17:30

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样设置接收所有人转发通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样设置接收所有人转发通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样设置接收所有人转发通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样设置接收所有人转发通知

5、进入通知提醒页面后,点击转发通知选项;

陌陌怎样设置接收所有人转发通知

6、进入转发通知页面后,勾选所有人即可。

陌陌怎样设置接收所有人转发通知

  • 怎么在电脑上登录陌陌应用
  • 陌陌怎么安装和注册/怎么开通会员
  • 陌陌app如何使用手机号登录
  • 陌陌怎么设置系统权限
  • 陌陌怎么清理缓存空间
  • 热门搜索
    yy怎么直播游戏 上海到普陀山旅游攻略 减肥店 减肥蔬菜 红烧鱼籽 减肥经验 布达拉宫的简介 男人怎么减肥 qq怎么改自动回复 快速有效减肥方法