手机QQ怎么开启展示网络状态

 时间:2026-04-23 11:08:34

1、第一步在手机上打开QQ,进入QQ首页面后,可以看到在左上角的位置是你自己的头像,点击你的头像。

手机QQ怎么开启展示网络状态

2、进入我的个人中心界面,在屏幕左下角的位置,有一个设置的选项,点击它。

手机QQ怎么开启展示网络状态

3、随后在设置的界面中,可以看到有很多选项,选择隐私这一项。

手机QQ怎么开启展示网络状态

4、在隐私界面中,我们也可以看到有诸多选项,找到展示网络状态这一项,点击后面的白色按钮,变成蓝色即可。

手机QQ怎么开启展示网络状态

手机QQ怎么开启展示网络状态

1、打开手机QQ软件

点击左上角自己的头像

点击左下角设置选择隐私

点击展示网络状态后面的白色按钮即可

  • QQ怎么设置在线
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 手机QQ在线状态怎么设置
  • 如何保证QQ始终处于在线的状态
  • 如何将手机qq中自己的网络状态设置为手机在线?
  • 热门搜索
    就业意向怎么填 蚂蚁花呗怎么关闭 杭州到乌镇怎么走 排卵期出血怎么办 肚子胀气是怎么回事 西交利物浦大学怎么样 抄手怎么包 文明6怎么玩 冠能狗粮怎么样 广发基金怎么样