钉钉怎样截图反馈问题

 时间:2026-04-22 08:15:11

1、首先打开钉钉App,点击左上角的头像

钉钉怎样截图反馈问题

2、接着点击设置选项,

钉钉怎样截图反馈问题

3、进到设置页面后,点击通用选项;

钉钉怎样截图反馈问题

4、进入通用页面后,点击打开截图反馈问题后的开关;

钉钉怎样截图反馈问题

5、打开后,在使用钉钉遇到问题时可以截图,然后点击反馈问题,如图:

钉钉怎样截图反馈问题

6、然后把遇到的问题描述清楚,点击提交即可。

钉钉怎样截图反馈问题

  • 陌约,实名认证怎么操作
  • 七麦数据怎么查看最新上架的应用
  • 微信如何设置店员提醒音
  • QQ中毒了怎么办?
  • QQ扩列怎么引流
  • 热门搜索
    口干舌燥喝水也不解渴怎么办 文明6怎么玩 论文结尾怎么写 怎么算生辰八字 妈咪爱怎么吃 过敏性湿疹怎么治疗 老庙黄金怎么样 怎么亲吻 怎么治痤疮 嘴干是怎么回事