建行小额免密支付怎样开通?

 时间:2026-05-03 20:20:23

1、打开手机,找到【中国建设银行】APP,按住此图标2秒以上。

建行小额免密支付怎样开通?

2、弹出窗口,点击【付款码】进入。

建行小额免密支付怎样开通?

3、在付款密码验证页面,点击【开通付款码小额免密】。

建行小额免密支付怎样开通?

4、将【付款码小额免密】开关打开即可。

建行小额免密支付怎样开通?

  • 手机建行如何进行“小额免密设置”?
  • 建行生活小额支付免密怎么设置?
  • 建行生活开启免密支付怎么设置
  • 农业银行手机银行如何开启小额免密支付
  • 建行生活免密支付在哪里打开
  • 热门搜索
    怎么辞职比较好 低碳生活倡议书 炒外汇如何开户 wow怎么去诺森德 2月份工资怎么算 泰国蜗牛霜怎么样 霜狼兽人声望怎么刷 生活习惯 文件柜密码锁怎么开 生活百事通