QQ音乐如何编辑歌单信息?

 时间:2026-04-24 12:13:55

1、在电脑上安装好自己要用的这款软件。

QQ音乐如何编辑歌单信息?

2、打开QQ音乐,进入主界面。

QQ音乐如何编辑歌单信息?

3、点击自己要编辑的歌单,比如我这里的【中文】。

QQ音乐如何编辑歌单信息?

4、点击【编辑】,如图。

QQ音乐如何编辑歌单信息?

5、输入自己满意的歌单名、选择标签、输入简介、上传封面等。这样可以让自己的歌单更完整。

QQ音乐如何编辑歌单信息?

6、最后点击【保存】,让设置生效。

QQ音乐如何编辑歌单信息?

  • 程序员的行走图及相关工具
  • 酷我音乐充会员的操作
  • qq音乐怎么打开桌面歌词的边框
  • 小孩应该怎么教育
  • qq音乐怎么设置无版权歌曲自动切换mv
  • 热门搜索
    怎么才能赚钱 电是怎么来的 栾怎么读 罗汉果怎么吃 拌面怎么做 我的世界怎么看地图 农村医疗保险怎么买 微信界面怎么设置皮肤 小丑鱼怎么养 大闸蟹怎么吃