小米手机设定同步怎么做

 时间:2026-04-22 09:06:08

1、点开我的小米

小米手机系统有个自带软件叫“我的小米”,可以在那里面设置同步。

找到手机中的“我的小米”点开。

小米手机设定同步怎么做

2、点击“云服务”

进入“我的小米”点击“云服务”。

小米手机设定同步怎么做

3、完成

进入“云服务”就会看到有“立即同步”跟“云数据同步”,想要怎么同步自己设定就行了。

小米手机设定同步怎么做

  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 红米手机如何取消触摸时振动
  • 红米k60指纹解锁在哪里
  • 小米手机设置同步的方法
  • 小米手机之间如何互传
  • 热门搜索
    钱符号怎么打 如何修改文件类型 如何改善皮肤粗糙 如何入党 如何教育调皮的孩子 怎样改路由器密码 农村医保网上如何缴费 起诉费用如何计算 漳州东山岛旅游攻略 路由器管理页面