支付宝如何显示朋友消息详情

 时间:2026-04-22 06:41:18

1、点击设置图标

打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。

支付宝如何显示朋友消息详情

2、点击新消息通知

在设置页面,点击【新消息通知】选项进入。

支付宝如何显示朋友消息详情

3、打开显示朋友消息详情

在新消息通知页面,打开【显示朋友消息详情】即可!

支付宝如何显示朋友消息详情

  • 有哪些途径可以助你找到好工作?
  • 全民K歌如何开启隐藏家族土豪信息
  • 咸鸭蛋煲豆芽汤
  • 清炖牛肉汤的做法
  • 彩视怎么认证主播
  • 热门搜索
    留意的近义词是什么 丑陋的近义词 美味的英文怎么说 白色衣服发黄怎么洗 炸油条的面怎么和 加油英文怎么说 兴高采烈的近义词 白内障怎么治疗 感冒头痛怎么办 怎么保护肝脏