微信支付怎么不见了

 时间:2026-04-25 08:05:11

1、修改服务面板

微信因为软件更新将支付面板修改成了服务面板,但是功能没有变。

微信支付怎么不见了

2、点击服务面板

在微信主页点击服务选项,进入服务面板后能看到跟支付面板一样。

微信支付怎么不见了

3、查看微信零钱

然后点击页面中的钱包选项,就可以看到自己的微信零钱余额。

微信支付怎么不见了

  • 微信支付在哪里找
  • 微信支付在哪里查找
  • 微信支付功能不见了怎么办?
  • 微信支付设置在哪里
  • 微信支付怎么显示出来?
  • 热门搜索
    儒雅的意思 购车贷款需要什么手续 聒噪是什么意思 更进一步的意思 boost是什么意思 无法自拔的意思 豆蔻年华是什么意思 电视挂架什么牌子好 阐述的意思 不羁是什么意思