高德地图APP新手驾车模式怎么打开?

 时间:2026-04-22 02:59:26

1、第一步,打开手机,找到高德地图图标,点击“高德地图”图标进入高德地图APP首页。

高德地图APP新手驾车模式怎么打开?

2、第二步,进入高德地图首页后,点击“驾车”选项,进入驾车导航设置页面。

高德地图APP新手驾车模式怎么打开?

3、在驾车导航设置页面中,选择新手驾车模式页签模块,点击右侧“开关”按钮进行打开就可以打开新手驾车模式了。

高德地图APP新手驾车模式怎么打开?

  • 车钥匙的隐藏功能有哪些?
  • 怎么成为嘀嗒出行的顺风车车主
  • 高德地图怎么打开图面路况播报
  • 高德地图怎么设置电子眼提醒?
  • 怎么对滴滴进行录音授权?
  • 热门搜索
    苹果超过200无法下载怎么解决 三好学生主要事迹怎么写 过敏怎么办 蛋白尿是怎么回事 ins怎么下载 那么爱你为什么歌词 鱼怎么做好吃 牙周炎怎么治疗 路由器密码忘记了怎么重新设置 身份证丢了怎么办