s7e怎么设置仅4g

 时间:2026-04-28 20:08:14

1、打开手机设置,点击【移动网络】,

s7e怎么设置仅4g

2、找到【启用5G】并将后方按钮关闭即可。

s7e怎么设置仅4g

3、也可呼出手机状态栏,长按【数据网络】,

s7e怎么设置仅4g

4、进入后将【启用5G】关闭即可。

s7e怎么设置仅4g

1、打开手机设置,点击【移动网络】,

2、找到【启用5G】并将后方按钮关闭即可。

3、也可呼出手机状态栏,长按【数据网络】,

4、进入后将【启用5G】关闭即可。

  • vivoS12手机双系统怎么切换系统
  • 长春麻将要怎么打
  • 学会这几招,电信流量免费领,每月完全用不完。
  • QQ面板天气预报显示功能不见了怎么办
  • VIVO手机如何开启短彩信送达报告
  • 热门搜索
    文件夹怎么隐藏 怎么更新qq 怎么制作软件 青岛博物馆 伤口发炎怎么办 煎鱼怎么不粘锅 个人社保怎么办理 aeroplane怎么读 怎么改变图片格式 酸萝卜怎么腌制