怎么更换视频号封面?

 时间:2026-04-29 08:52:02

1、在发现的界面点击视频号选项;

怎么更换视频号封面?

2、在视频号的热门的界面点击右上角的人像图标;

怎么更换视频号封面?

3、在我的视频号下点击视频号选项;

怎么更换视频号封面?

4、在视频号的界面点击轻触上传视频号封面区域;

怎么更换视频号封面?

5、在菜单列表点击更换视频号封面选项;

怎么更换视频号封面?

6、在手机的相册界面点击的封面图片;

怎么更换视频号封面?

7、在裁切之后点击完成选项。

怎么更换视频号封面?

  • 怎么更换视频号封面?
  • 微信视频号怎么复制链接
  • 怎么更换视频号封面?
  • 微信视频号原创声明怎么设置
  • 微信视频号标题在哪里
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 两个路由器怎么连接 眼睛散光是怎么回事 网络诈骗怎么追回被骗的钱 苹果通话时怎么录音 万家乐燃气灶怎么样 新捷达怎么样 怎么安装打印机驱动 老鼠怎么消灭 菜鸟驿站怎么加盟