华为商城二手手机入口在哪里

 时间:2026-04-22 13:17:21

1、进入分类界面

打开华为商城首页,点击底部【分类】。

华为商城二手手机入口在哪里

2、查找专区

进入手机界面,下拉找到二手手机专区。

华为商城二手手机入口在哪里

3、搜索二手手机

选择手机型号,点击进入。

华为商城二手手机入口在哪里

4、打开商品详情页

选择二手手机,点击进入商品详情页。

华为商城二手手机入口在哪里

5、购买商品

点击底部【立即购买】即可。

华为商城二手手机入口在哪里

  • mate20pro有必要买ud版吗
  • nova65g版最严重缺点
  • 华为直屏手机有哪几款
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为sn码查询激活时间
  • 热门搜索
    汽车雨刮器加什么水 振动棒什么感觉 中考祝福语和鼓励的话 happened是什么意思 naive是什么意思 带玉手镯有什么好处 万马齐喑比喻什么 cucumber是什么意思 顺其自然的意思 秋夕古诗的意思