发出的抖音视频怎么删除定位

 时间:2026-05-02 04:32:03

1、点击视频作品

进入抖音我的页面,点击想要操作的视频作品。

发出的抖音视频怎么删除定位

2、点击三点标志

点击右下角的三点标志。

发出的抖音视频怎么删除定位

3、点击修改标题

将底部的工具栏向左滑动,找到并且点击修改标题的选项。

发出的抖音视频怎么删除定位

4、点击叉号

点击位置后面的x号。

发出的抖音视频怎么删除定位

5、点击确认修改

当定位变成你在哪里的显示的时候,点击确认修改的选项即可删除成功。

发出的抖音视频怎么删除定位

  • 抖音发布后定位如何取消
  • 抖音发布后定位如何取消
  • 抖音发布后定位如何取消
  • 抖音发布后定位如何取消
  • 发出的抖音视频如何删除定位
  • 热门搜索
    日光性皮炎怎么办 研究的近义词 东方雨虹防水怎么样 羡慕的近义词是什么 惊异的近义词 奇瑞发动机怎么样 怎么删除word中的空白页 育儿常识 怎么查网速 职业发型