华为p40怎样修改桌面应用图标?

 时间:2026-04-24 01:54:01

1、打开【手机桌面】,点击选择【主题】。

华为p40怎样修改桌面应用图标?

2、点击右侧的【混搭】选项,也可以直接搜索关键字。

华为p40怎样修改桌面应用图标?

3、往下滑动页面,点击选择【图标】。

华为p40怎样修改桌面应用图标?

4、在显示的页面上,点击选择【图标】样式。

华为p40怎样修改桌面应用图标?

5、点击下方的【应用】选项,就可以设置完成了。

华为p40怎样修改桌面应用图标?

  • 华为P40怎么设置桌面图标布局
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机如何设置图标?
  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    一落千丈的意思 十月十日什么星座 语无伦次是什么意思 2009属什么生肖 什么叫大v 贷款买房需要什么手续 欧派是什么意思 姜茶什么时候喝 济济一堂的意思 卡起码韩语什么意思