微信怎么设置中国大陆不选地区

 时间:2026-04-25 16:54:54

1、首先打开微信,在我的界面点击个人信息。

微信怎么设置中国大陆不选地区

2、接着在个人信息界面点击更多。

微信怎么设置中国大陆不选地区

3、然后在更多界面点击地区。

微信怎么设置中国大陆不选地区

4、最后在地区设置界面选择中国大陆即可。

微信怎么设置中国大陆不选地区

1、1、首先打开微信,在我的界面点击个人信息。

2、接着在个人信息界面点击更多。

3、然后在更多界面点击地区。

4、最后在地区设置界面选择中国大陆即可。

  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信如何只显示中国
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信怎么改地区设置
  • 热门搜索
    家长评价怎么写 可恶的近义词是什么 工程资料怎么做 姜茶怎么做 朋克发型 高圆圆发型 英雄联盟剑圣怎么玩 婴儿感冒怎么办 oppo怎么样 和氏奶粉怎么样