手机端今日头条怎么开启大字模式?

 时间:2026-04-23 06:08:44

1、首先需要我们先注册并登录 今日头条

手机端今日头条怎么开启大字模式?

2、我们进入今日头条的 首页

手机端今日头条怎么开启大字模式?

3、然后我们点击页面上右下角 我的

手机端今日头条怎么开启大字模式?

4、接着点击页面右上角 设置的图标,以图片所示

手机端今日头条怎么开启大字模式?

5、我们可以看到栏目上的 大字模式,我们把旁边的按钮打开

手机端今日头条怎么开启大字模式?

6、点击 开启大字模式,这样就完成了。

手机端今日头条怎么开启大字模式?

手机端今日头条怎么开启大字模式?

  • 水晶果盘的简单介绍
  • 德国宝CKY-688D光波万能煮食锅使用说明书
  • 痔疮常见的药物有哪些
  • 如何正确使用面膜和面膜使用的时间
  • 脚气、手蜕皮、上火该怎么办,吃什么好
  • 热门搜索
    怎么恢复qq聊天记录 牛腩怎么做好吃 末地传送门怎么做 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 公积金怎么提取 蕻怎么读 自制黄豆酱的做法 龙卷风是怎么形成的 word文档怎么排版 腌白萝卜的做法大全