学情达怎么查成绩

 时间:2026-04-26 13:55:47

1、打开手机桌面上的学情达App,如下图所示:

学情达怎么查成绩

2、点击进入我的页面,如下图所示:

学情达怎么查成绩

3、点击页面上的学生服务,如下图所示:

学情达怎么查成绩

4、点击查看成绩,如下图所示:

学情达怎么查成绩

5、进入页面后,即可点击各学期的学习成绩,如下图所示:

学情达怎么查成绩

  • 初三数理化差怎么补救
  • 输入姓名查分数
  • 怎么查中考实验成绩
  • 中考志愿怎么填
  • 洋芋盒子怎么做
  • 热门搜索
    怀化学院怎么样 经济适用房可以买卖吗 怎么关闭360防火墙 河南城建学院怎么样 石灰岩的特点 日日顺物流怎么样 安徽旅游必去十大景点 安置房可以买卖 怎么样消除颈纹 稻城亚丁旅游