小米10如何批量删除推广短信

 时间:2026-04-22 19:53:33

1、在手机上找到“短信”图标并点击它 。见下图

小米10如何批量删除推广短信

2、打开短信界面后,进入“推广”界面并长按任意一条信息 。见下图

小米10如何批量删除推广短信

3、 接着,在弹框列表上点击“多选”选项。见下图

小米10如何批量删除推广短信

4、 接下来,点击右上角全选图标按钮。见下图

小米10如何批量删除推广短信

5、 紧接着,点击底部的“删除”按钮。见下图

小米10如何批量删除推广短信

6、接下来,在“删除”弹框上点击“删除”即可 。见下图

小米10如何批量删除推广短信

  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 小米手机怎样设置设备使用限制?
  • 红米手机如何系统更新
  • 小米怎么删除所有短信息 小米批量删除短信方法
  • 热门搜索
    瑞之缘手表怎么样 麻将怎么打初学规则 怎么调烟雾头 脸上黄褐斑怎么治疗 路由器推荐 行间距在哪里设置 加薪申请怎么写 色戒哪里可以看 酷狗怎么下载mv 路由器登陆网址