华为手机应用市场怎么查看要更新的软件

 时间:2026-04-24 04:14:25

1、打开华为手机中的“应用市场”。

华为手机应用市场怎么查看要更新的软件

2、打开“应用市场”之后,点击“我的图标”。

华为手机应用市场怎么查看要更新的软件

3、点击“我的图标”之后,点击“更新管理图标”。

华为手机应用市场怎么查看要更新的软件

4、点击“更新管理图标”之后,即可查看要“更新的软件”。

华为手机应用市场怎么查看要更新的软件

5、总结:

1、打开华为手机的应用市场,点击我的图标。

2、点击更新管理图标,即可查看要更新的软件。

  • 华为应用市场APP怎样开启应用更新通知?
  • 华为手机的应用和服务设置在哪里?
  • 华为手机系统应用设置在哪里
  • 荣耀手机语音助手功能在什么地方?
  • 华为手机的智慧语音功能的音量怎么调节?
  • 热门搜索
    生活中的小镜头 ppt里面怎么加音乐 简单生活心态的句子 怎么快速受孕 ifox文件怎么打开 长春职业技术学院怎么样 品德与生活 脸上红血丝如何去除 忧郁先生想过平静生活 五险一金指什么