哔哩哔哩怎么打开消息通知?

 时间:2026-04-21 21:53:28

1、点击哔哩哔哩;

哔哩哔哩怎么打开消息通知?

2、点击左上角的三道杠;

哔哩哔哩怎么打开消息通知?

3、点击设置;

哔哩哔哩怎么打开消息通知?

4、点击推送设置;

哔哩哔哩怎么打开消息通知?

5、点击接收消息通知总开关;

哔哩哔哩怎么打开消息通知?

6、把允许通知打开就可以了。

哔哩哔哩怎么打开消息通知?

7、                                                        总结

哔哩哔哩——三道杠——设置——推送设置——接收消息通知总开关——允许通知

  • 哔哩哔哩怎么关闭消息提醒?
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 如何关闭哔哩哔哩的消息通知?
  • 哔哩哔哩怎么屏蔽推送消息通知
  • 哔哩哔哩怎么关闭应援团消息通知?
  • 热门搜索
    科龙空调质量怎么样 身份证大全 榕树的养殖方法 微信怎么发表说说 盐煎肉的家常做法 关节炎最佳治疗方法 冬笋怎么做好吃又简单 杏鲍菇的家常做法 河南职业技术学院怎么样 市盈率怎么计算