淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

 时间:2026-04-21 23:23:16

1、手机打开【淘宝】软件。

淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

2、进入首页,点击下方的【我的淘宝】。

淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

3、在我的淘宝页面,点击【评价】。

淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

4、在评价页面,点击【个人主页】的头像。

淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

5、在个人主页,点击【隐私设置】。

淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

6、在隐私设置页面,点击【仅自己可见】,就可以隐藏淘宝个人主页了。

淘宝个人主页在哪里找,如何隐藏我的个人主页

  • 淘宝怎么查看个人主页
  • 淘宝购物车模式怎么切换
  • 手机淘宝如何设置谁可以看我发布的内容
  • 淘宝如何关闭我的分享
  • 淘宝里怎么找到我的动态
  • 热门搜索
    怎么恢复微信聊天记录 黑眼圈怎么样消除 梭鱼怎么做好吃 菱角怎么吃 学位怎么填 头发掉是为什么 所得税费用怎么算 韩语我爱你怎么说 拉肚子拉水怎么办 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事