手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

 时间:2026-04-22 04:20:50

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

2、然后我们接着点击,设置页面里的其他设置。

手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

3、紧接着我们点击,页面里的键盘与输入法。

手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

4、随后我们点击,页面里的搜狗输入法定制版。

手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

5、最后选择键盘设置,然后点击开启夜间模式即可。

手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、然后我们接着点击,设置页面里的其他设置。

3、紧接着我们点击,页面里的键盘与输入法。

4、随后我们点击,页面里的搜狗输入法定制版。

5、最后选择键盘设置,然后点击开启夜间模式即可。

  • 搜狗输入法如何开启夜间模式
  • 搜狗输入法怎样关闭“夜间模式”
  • 搜狗输入法如何设置夜间模式
  • 搜狗输入法夜间模式在哪里打开
  • 搜狗输入法如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    blouse怎么读 房屋面积怎么算 粉饼怎么用 银行卡转账怎么转 腰椎盘突出怎么治疗 学生保证书怎么写 英雄联盟剑圣怎么玩 男生怎么减肥 自我推荐怎么写 怎么才能瘦