饿了么APP如何清除图片缓存?

 时间:2026-04-22 06:20:44

1、打开手机,点开"饿了么”app。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

2、主页面点击右下角“我的”。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

3、“我的”页面根据提示点击“立即登录”饿了么APP。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

4、然后点击右上角“设置”标识。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

5、“设置”页面根据提示点击“通用”一栏。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

6、“通用”页面点击“清除图片缓存”一栏。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

7、饿了么APP清除图片缓存成功。如图:

饿了么APP如何清除图片缓存?

  • 饿了么怎么清除图片缓存
  • 饿了么app如何进行缓存清理
  • 饿了么如何清除图片缓存
  • 饿了么怎么清除图片缓存
  • 饿了么怎么清除图片缓存?
  • 热门搜索
    怎么升级电脑系统 笛梵洗发水怎么样 葡萄干怎么吃 极路由怎么设置 我的世界火箭怎么做 微信怎么赚钱 辣椒怎么腌制好吃 怎么才能生男孩 西南政法大学怎么样 电子邮件怎么发