起点读书APP如何开启全局护眼模式?

 时间:2026-04-27 01:12:49

1、打开手机,点开“起点读书”APP。如图:

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

2、登录页面选择一种方式登录“起点读书”APP。如图:

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

3、然后在主页面点击右下角“我”。如图:

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

4、“我”的页面点击左上角“设置”标识。如图:

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

5、“设置”页面点击“全局护眼模式”一栏。如图:

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

6、“全局护眼模式”根据页面提示点击开关标识。如图:

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

7、起点读书APP已成功开启全局护眼模式。

起点读书APP如何开启全局护眼模式?

  • 起点读书APP怎样关闭社交通知
  • 起点读书怎么开启护眼模式呢?
  • 起点读书怎么开启阅读单手模式
  • 起点读书如何开启全局护眼模式
  • 如何启用起点读书中的护眼模式
  • 热门搜索
    路由器上不了网 怎么让自己变强 如何挽回婚姻 怎样发朋友圈 冬天如何钓鲫鱼 京润珍珠怎么样 360路由器怎么样 0510是哪里的区号 杭州万向职业技术学院怎么样 腰扭伤了如何快速恢复