钉钉在哪里开启横屏模式

 时间:2026-05-01 05:43:45

1、  第一步:打开设置

  在钉钉侧边栏界面,打开【设置】界面,进入新界面。

钉钉在哪里开启横屏模式

2、  第二步:点开通用

  进入设置界面,点开【通用】功能。

钉钉在哪里开启横屏模式

3、  第三步:开启横屏模式功能

  在通用界面,点击开启【横屏模式】即可。

钉钉在哪里开启横屏模式

  • 钉钉怎么调摄像头比例
  • 钉钉如何开启横屏模式?
  • 钉钉如何开启横屏模式
  • 钉钉视频会议横屏怎么设置
  • 钉钉班级群名称怎么修改 钉钉群聊名称怎样修改
  • 热门搜索
    影驰固态硬盘怎么样 清炖羊肉怎么做好吃 手机怎么查本机号码 麦克风怎么连接电脑 欧蓝德怎么样 内分泌紊乱怎么调理 眼袋怎么恢复 怎么蒸螃蟹 电脑系统怎么装 浦发信用卡怎么样