高考志愿填报如何提交

 时间:2026-04-22 19:20:58

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们点击搜索【高考志愿填报】点击【志愿填报】选项。

高考志愿填报如何提交

2、第二步,然后我们点击【添加志愿表】选择报考专业,点击【填报】选项。

高考志愿填报如何提交

高考志愿填报如何提交

3、第三步,最后我们志愿表填报完成后,点击【提交】即可完成。

高考志愿填报如何提交

  • 怎么模拟填报志愿?
  • 手机怎么报志愿
  • 2021填报志愿模拟演练步骤
  • 手机上怎么操作高考模拟报志愿
  • 2023高考志愿如何用掌上高考模拟填报
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略 埋线减肥多少钱一次 密室逃脱5攻略 勇者斗恶龙4攻略 学生减肥 怎么让手指变细变长 奥古狮登鞋子怎么样 电力猫怎么用 对不起的英文怎么写 精子活力低怎么治疗