如何开启拾贝直播关注的人发布新视频

 时间:2026-04-21 14:38:33

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拾贝直播关注的人发布新视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启拾贝直播关注的人发布新视频

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何开启拾贝直播关注的人发布新视频

4、通知管理设置界面点击“关注的人发布新视频”后面的圆点

如何开启拾贝直播关注的人发布新视频

5、“关注的人发布新视频”后面的圆点变为紫色即表示开启拾贝直播关注的人发布新视频成功

如何开启拾贝直播关注的人发布新视频

  • 如何关闭拾贝直播关注的人发布新视频
  • 拾贝直播如何开启推荐视频
  • 拾贝直播如何开启点赞通知
  • 如何开启拾贝直播关注通知
  • 如何开启拾贝直播允许视频被下载
  • 热门搜索
    park是什么意思 梦魇是什么意思 喜鹊叫有什么兆头 自相矛盾告诉我们什么道理 2018年是什么年 元日是什么节日 退回妥投是什么意思 重本和一本有什么区别 股票停牌意味着什么 结婚需要什么证件