快手可以私信我如何设置

 时间:2026-04-29 03:39:56

1、打开快手主页,点击【我】。

快手可以私信我如何设置

2、在我的页面,点击三个点。

快手可以私信我如何设置

3、在弹出来的页面里,点击【设置】。

快手可以私信我如何设置

4、进入设置内,点击【隐私设置】。

快手可以私信我如何设置

5、来到隐私设置页面,点击【谁可以私信我】。

快手可以私信我如何设置

6、设置成【默认】,别人就可以私信自己了。

快手可以私信我如何设置

  • 快手APP怎么设置私信功能
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 快手私信别人怎么操作
  • 快手极速版发私信方法
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 热门搜索
    腊味饭的做法电饭煲 竖弯钩怎么写 腋下臭怎么处理 微信背景怎么设置 干锅排骨的做法 三文鱼头的做法 饺子馅怎么调好吃 正宗大盘鸡的做法步骤 古老肉的做法 鬓怎么读