中国移动如何关闭弹窗广告通知

 时间:2026-04-23 10:32:39

1、首先打开中国移动软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

中国移动如何关闭弹窗广告通知

2、然后进入设置中心后,点击上方【消息通知设置】进入

中国移动如何关闭弹窗广告通知

3、最后进入界面后,点击下方‘弹窗广告通知’,滑动右边的按钮,即可退出广告通知关闭成功。

中国移动如何关闭弹窗广告通知

  • 华为mate30反向充电用不了怎么办
  • 轻熟女丝袜搭配技巧
  • 手机上怎么看60日均线?
  • 华为运动APP如何手动同步数据?
  • 华为手机 如何设置智能短信服务?
  • 热门搜索
    primary是什么意思 ecp是什么意思 黑眼圈严重是身体上什么原因引起的 妆前乳是什么 制动踏板是什么 过犹不及是什么意思 什么宠物最好养 女字中间加一点是什么字 0x0000008e蓝屏代码是什么意思 fiy是什么意思