酷我音乐如何打开歌曲边听边存设置

 时间:2026-04-29 08:02:45

1、打开“酷我音乐”,打开首页左上方菜单图标。

酷我音乐如何打开歌曲边听边存设置

2、然后在打开的界面中点击“设置”图标。

酷我音乐如何打开歌曲边听边存设置

3、最后在下一个界面中点击打开“边听边存”选项即可。

酷我音乐如何打开歌曲边听边存设置

4、总结如下:打开“酷我音乐”,打开首页左上方菜单图标。然后在打开的界面中点击“设置”图标。最后在下一个界面中点击打开“边听边存”选项即可。

酷我音乐如何打开歌曲边听边存设置

  • 腾讯地图怎么样设置使用模式为司机
  • 酷狗音乐怎么关闭自动免费模式
  • 高德地图怎么关闭新手模式
  • 网易云音乐怎么播放本地音乐
  • 酷狗音乐收藏推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    工作日志怎么写 拉黑屎是怎么回事 u盘怎么加密 手机截图怎么截 癌胚抗原偏高怎么办 痛经怎么调理 孕妇流鼻血是怎么回事 平安惠普贷款怎么样 干豆腐怎么做好吃 美的燃气热水器怎么样