怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

 时间:2026-05-04 01:19:20

1、点击手机桌面的设置图标,进入设置界面。

怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

2、进入设置界面,点击应用选项。

怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

3、在应用设置界面点击权限管理。

怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

4、然后在权限管理界面选择微信设置。

怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

5、可以选择对应的权限开通或者关闭。

怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

6、可以点击下方查看所有的应用权限。

怎么设置华为手机微信软件APP的权限管理

  • 华为应用市场如何开启应用自动同步功能?
  • 华为搜索怎么更改搜索引擎
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为手机应用如何恢复默认设置
  • 如何对手机进行病毒扫描,检查手机是否中毒
  • 热门搜索
    男生瘦脸的最快方法 电话号码大全 阅读的方法 qq异地登录怎么解除 酸辣藕丁的家常做法 通心粉怎么做好吃 节温器怎么安装图解 让月经量增多的方法 惊喜用英文怎么说 开淘宝店怎么找货源