滴滴怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 17:07:07

1、第一步:打开滴滴后点击左上方的小人图标,如下图所示。

滴滴怎么修改昵称

2、第二步:再点击个人头像,如下图所示。

滴滴怎么修改昵称

3、第三步:选择右上方的“编辑资料”,如下图所示。

滴滴怎么修改昵称

4、第四步:点击“昵称”,如下图所示。

滴滴怎么修改昵称

5、第五步:输入需要设置的昵称,点击“完成”,如下图所示。

滴滴怎么修改昵称

  • 为什么要抽脊髓?
  • 家里没钱装修时,如何暂时简装又方便以后升级?
  • 食蝇草怎么养护
  • opporeno2自动切换免提如何开启
  • 魅族 MX2 MX4 MX4pro OTG功能使用方法
  • 热门搜索
    电脑字体怎么改 江泰旅游保险网 宿便怎么快速清除掉 描写同学特点的作文 西藏旅游股票 怎么进入注册表 假如记忆可以移植 工作总结报告怎么写 睡落枕怎么办小窍门 光盘映像文件怎么打开