腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

 时间:2026-04-24 22:48:25

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

3、接着点击设置。

腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

4、然后点击推送设置。

腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

5、接着点击开启接收评论消息推送开关。

腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

6、通过以上操作,我们的腾讯新闻就能够接受评论消息推送了。

腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?

  • 家装完后,去甲醛最好的方法有哪些?
  • iPhone跟踪APP无法关闭怎么办
  • 如何设置查找我的iPhone
  • Qr4d 的 IOS 使用方法
  • 西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?
  • 热门搜索
    防微杜渐是什么意思 青光眼是什么 2.0t是什么意思 hd4000相当于什么显卡 蜂胶是什么 甩锅局什么意思 面瘫是什么引起的 相得益彰什么意思 五十度灰是什么意思 栩栩如生的近义词是什么