手机如何剪辑铃声

 时间:2026-04-29 07:18:08

1、打开酷我音乐,点击左上角

手机如何剪辑铃声

2、点击铃声剪辑

手机如何剪辑铃声

3、选择文件,找到你想剪辑的音乐

手机如何剪辑铃声

手机如何剪辑铃声

4、滑动左边的按钮,对应下面有微调

手机如何剪辑铃声

5、滑动右边的按钮,对应下面有微调

手机如何剪辑铃声

6、找到你想要的片段,点击下面的保存

手机如何剪辑铃声

7、在保存的两边有设置成铃声和查看铃声

手机如何剪辑铃声

手机如何剪辑铃声

  • 支付宝感冒保险怎么退
  • 原神隐藏成就狡兔之窟怎么取得
  • 如何提高高等教育的效率
  • 男友生气了怎么哄?
  • My name is Lily.变同义句
  • 热门搜索
    微信删除好友怎么找回 火同怎么读 目录怎么做 没有钱怎么办 索芙特洗发水怎么样 蒸面包怎么做家庭做法 怎么瘦脖子 脚上长鸡眼怎么办 怎么治疗便秘 信用卡怎么提额