滴答清单如何开启显示节假日调休

 时间:2026-04-23 06:05:10

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何开启显示节假日调休

2、打开设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单如何开启显示节假日调休

3、日期与时间设置界面点击“显示节假日调休”后面的圆点

滴答清单如何开启显示节假日调休

4、“显示节假日调休”后面的圆点变为蓝色即表示滴答清单开启显示节假日调休成功

滴答清单如何开启显示节假日调休

  • iPhone7 Plus屏幕长亮怎么设置?
  • 苹果13放大布局怎样设置
  • 苹果13状态栏怎么添加东西
  • iphone13mini怎么换壁纸
  • 苹果手机如何使用自带的时钟软件
  • 热门搜索
    怎么设置背景音乐 8月20日是什么星座 多姿多彩的生活 谬赞是什么意思 月经提前是什么原因 京东钱包怎么用 党内生活 狼的生活习性 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 如何炒股开户