苹果手机微信视频怎么开美颜和滤镜

 时间:2026-04-26 15:59:33

1、设置界面向上滑动

打开进入iPhone手机的设置界面中,进入后把设置界面向上翻动。

苹果手机微信视频怎么开美颜和滤镜

2、选择相机打开

在设置界面中找到并点击相机应用,进入下一个新的页面。

苹果手机微信视频怎么开美颜和滤镜

3、开启智能HDR功能

打开相机设置界面之后,找到智能HDR这个功能并将其打开,打开之后,微信视频的时候就会自带美颜效果,皮肤看起会更白皙。

苹果手机微信视频怎么开美颜和滤镜

  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机视频怎么开美颜和滤镜
  • 苹果14微信视频美颜怎么开?
  • 苹果视频通话美颜怎么弄
  • 苹果手机视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    惺惺相惜是什么意思 夏天穿什么鞋 kb是什么意思 网络上淦是什么意思 梦见大蛇是什么意思 什么星座的女生最好 下半旗是把旗子下降到什么位置 一建什么时候报名 during是什么意思 不耻下问是什么意思